Разработана программа расчета степени опасности дефектов трубопроводов: ERF Calculator

Специалистами АО «Газприборавтоматикасервис» было разработано программное обеспечение ERF Calculator. Программа предназначена для расчета оценки степени опасности дефектов потери металла и вмятин по различным методикам на мобильном устройстве с ОС Android.
Свидетельство государственной регистрации
При принятии управленческих решений в нашей отрасли очень важны такие параметры как оперативность и мобильность. ERF Calculator позволяет нашим сотрудникам в полевых условиях подтверждать или корректировать данные предварительного анализа по итогам проведенной диагностики трубопровода.

Основные возможности:

1. Выбор типа дефекта и методов расчета оценок;

2. Расчёт оценок дефектов (коэффициент безопасного давления КБД (ERF), допустимое давление, давление разрушения, расчет деформаций) по следующим методикам:

- СТО Газпром 2-2.3-112-2007;

- «Инструкция по оценке дефектов труб и соединительных деталей при ремонте и диагностировании магистральных газопроводов»;

- DNVGL-RP-F101;

- ASME B31G (modify, Rstreng);

- «Рекомендации по оценке прочности и устойчивости эксплуатируемых МГ и трубопроводов КС»;

- ASME B31.8.

Возможности ПО позволяют осуществлять оперативный расчет оценок опасности во время ремонтно-восстановительных работ или дополнительного дефектоскопического контроля в шурфах, оперативно принимать решения о срочном ремонте, а также планировать текущие ремонты.
21.06.2021
410028,
РФ, г. Саратов,
ул. Соборная, д. 9
Юридический адрес:
РФ, г. Саратов,
ул. Песчано-Уметская
д. 28Д
Фактический адрес:
(8452) 45-85-11
(8452) 45-85-12
(8452) 45-85-13
Телефон/факс
office@gpas.ru
E-mail
КОНТАКТЫ