Новый этап сотрудничества с Саратовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевскогo.

Состоялась рабочая встреча с представителями СГУ в рамках общего проекта по разработке и программной реализации алгоритмов для автоматизированного анализа результатов обследования магистральных и промысловых трубопроводов.
26 октября делегация сотрудников АО «Газприборавтоматикасервис» во главе с руководством побывала с рабочим визитом в Саратовском государственном университете.

В рамках встречи представители СГУ ознакомили с последними научными разработками, а также провели экскурсию по лабораториям ВУЗа.

Встрече предшествовало подписание сторонами договора на выполнение научно-исследовательской работы по теме «Разработка и программная реализация алгоритмов для автоматизированного анализа результатов обследования магистральных и промысловых трубопроводов».

Со стороны СГУ над проектом будут работать сотрудники кафедры динамического моделирования и биомедицинской инженерии, а также кафедры радиофизики и нелинейной динамики Института физики. Совместная разработка позволит модернизировать многие производственные процессы на нашем предприятии.

По мнению генерального директора АО «Газприборавтоматикасервис» Дмитрия Юрьевича Братчикова сотрудничество может стать новым этапом в развитии технологических инноваций промышленного производства, тем более что опыт работы с ВУЗами региона у нашей компании уже есть.

В рамках проведенной экскурсии был посещен межфакультетский технологический фаблаб «Цифровые интегративные биоинженерные системы», который включает в себя четыре лаборатории по следующим направлениям: аддитивные технологии, биоинженерия, технологический участок, робототехника и электроника.

Были представлены разработки в области биоинженерии и СВЧ-электроники, а также проекты по 3D-моделированию. Намечены направления дальнейшего сотрудничества.

Более подробную информацию о встрече от наших партнеров из СГУ можно прочитать здесь.

30.10.2023
410028,
РФ, г. Саратов,
ул. Соборная, д. 9
Юридический адрес:
РФ, г. Саратов,
ул. Песчано-Уметская
д. 28Д
Фактический адрес:
(8452) 45-85-11
(8452) 45-85-12
(8452) 45-85-13
Телефон/факс
office@gpas.ru
E-mail
КОНТАКТЫ